Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.11.2020 19:43 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Кизляра провели информационную работу с водителями

Сегодня, 15 ноября, в Кизляре в рамках просветительского проекта «Берегите друг друга» прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Мероприятие организовано Волонтерским корпусом «Кизляр-280» совместно с инспектором ОГИБДД Отдела МВД России по городу Кизляру, старшим лейтенантом полиции Назиром Абазовым и отрядом юных инспекторов дорожного движения МКОУ «СОШ №4».

В рамках акции на пешеходном переходе в районе городского парка им. Петра I инспектора ОГИБДД останавливали проезжающие автомобили, волонтёры вручали водителям памятки с небольшой информацией о безопасности на дорогах, а также расклеили стикеры в рамках акции «Нам нужен мирный Дагестан».

С водителями также были проведены профилактические и разъяснительные беседы.

- Мероприятие призвано привлечь внимание жителей нашего города к печальному факту, что во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — дети и молодежь, — поделилась руководитель Волонтерского корпуса Анна Саркисова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.