Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

18.11.2020 10:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детская поликлиника Кизляра перешла на работу в новом формате «Бережливая поликлиника»

Автор: Пресс-служба Кизлярской ЦГБ

Основной задачей данного модуля является оптимизация работы поликлиники, сокращение времени пребывания в учреждении, разделение потоков пациентов и упрощение записи на прием к врачу.

Главные плюсы «Бережливой поликлиники»: сокращение времени ожидания пациентов в очереди, разделение потоков, при котором контакт больных и здоровых пациентов сводится к минимуму, снятие непрофильной нагрузки со специалистов, повышение уровня информационной грамотности специалистов, внедрение передовых технологий, повышение информационной грамотности пациентов, оптимальное распределение рабочего времени медперсонала.

Все это позволит сберечь время медицинского персонала и пациентов, сделать медицинские услуги более доступными, а атмосферу в поликлинике более благоприятной.

Как рассказала заведующая детской поликлиникой Джамиля Магомедова, на данное время медучреждение функционирует в трёх проектах по «Бережливой поликлинике»:

- создан кабинет-фильтр неотложной медпомощи маленьким пациентам, то есть, у входа идёт осмотр во избежание пресечения здоровых детей с больными;

- происходит перераспределение рабочих мест между врачом и медсестрой;

- идёт реализация игровой площадки для детей в фойе детской поликлиники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.