Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.11.2020 13:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несут врачи святую вахту

Автор: Пресс-служба Кизлярской ЦГБ

Пока одни в соцсетях рассуждают «как хорошо было бы, если бы…», другие надевают защитный костюм, идут в самое пекло, и не словами, а своим примером показывают, как надо работать, внося свою лепту в борьбу с COVID-19, лечат и выхаживают тяжелых больных.

И снова, вот уже второй раз, заместитель главного врача Кизлярской ЦГБ по лечебной работе, Махач Магомедов заступил на дежурство в «красную зону» — в отделение неврологии, перепрофилированное под лечение больных с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией.

Вместе с ним свой врачебный долг выполняет врач-травматолог Аминат Исмаилова и еще 10 медиков. За время первой и второй волны коронавирусной инфекции Аминат Исмаилова несколько раз заступила на дежурство в «красную зону». Она работает в Кизлярской ЦГБ с 2016года и за эти несколько лет сумела заслужить доверие пациентов и уважение коллег.

Это врач, у который лечит даже слово!

Не каждый представитель руководящего звена дежурит в «красной зоне». «Когда народ столкнулся с такой страшной и коварной болезнью, как COVID-19, не может быть и речи о моей должности или звании, единственное желание — быть полезным и как можно больше помогать людям в одном строю со своими коллегами, которые уже больше полугода ведут борьбу с пандемией. Это мой долг, как врача, профессиональная обязанность, и иначе быть не может», — поделился Махач Магомедов во время обхода своих пациентов.

Народный избранник, депутат городского Собрания г. Кизляр, М. Магомедов всегда со своим народом, и особенно с больными. А наградой ему служат признание, благодарность и безграничное уважение пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.