Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.11.2020 13:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Семья»

Автор: Т. Тайгибов, старший инспектор ГПДН ЛОП на станции Кизляр Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте, майор полиции

В период с 23 по 27 ноября 2020 года не участке обслуживания линейного отдела полиции на станции Кизляр Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте приводится оперативно-профилактическое мероприятие «Семья», направленное на проведение профилактической работы с детьми из трудных и неблагополучных семей, выявление взрослых лиц, вовлекающих подростков в совершение преступлений, бродяжничество, попрошайничество, а также иную противоправную деятельность.

Проводится проверка жилого сектора с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также семей, находящихся в социально-опасном положении. Кроме того, полицейские проверяют вокзалы, рынки и другие места пребывания граждан с целью выявления несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, самовольно ушедших из дома.

В вечернее и ночное время отрабатываются учреждения общественного питания, развлечения и досуга, в том числе, где предусмотрена торговля алкогольными напитками.

В ходе рейдов несовершеннолетним доводится информация о недопущении употребления спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ, а также нахождения их в ночное время без сопровождения законных представителей на улицах и в иных общественных местах,

Сотрудники также предупреждают родителей и лиц, их заменяющих, что за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокое обращение с ними и вовлечение в совершение преступлений и антиобщественных действий, законодательством предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.