Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.12.2020 15:01 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе Кизлярского межрайонного наркологического диспансера вновь развернуты 25 дополнительных койко-мест инфекционного профиля

Автор: Марина Саржан

По информации и.о. главного врача ЦГБ Руслана Чараганова, в Кизляре развернуто 190 койко-мест для лечения пациентов с Covid и внебольничной пневмонией. Также в запасе еще имеется 30 коек. По состоянию на 15 декабря 2020 г. на лечении в ЦГБ находится 156 человек.

Несмотря на введённый масочный режим и принятие целого комплекса мер и ограничений, уровень заболеваемости растет по всей стране, республике и городу в частности.

С 10 декабря на базе Кизлярского межрайонного наркологического диспансера вновь были развернуты 25 дополнительных койко-мест инфекционного профиля, которые вошли в общее число коек по городу. По состоянию на 15 декабря в данном учреждении уже находится 11 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и внебольничную пневмонию. Ожидаются результаты тестирования.

-Убедительная просьба, ограничьте свои посещения родственников и друзей, максимально постарайтесь ограничить очное общение с близкими, особенно пожилого возраста, старайтесь без особой необходимости не посещать места массового скопления людей. И самое главное – не забывайте об использовании медицинских масок или иных средств индивидуальной защиты, гигиену рук и социальную дистанцию!- обратился к горожанам главврач Кизлярского межрайонного наркологического диспансера Гаджимурад Алиев.

Он особо отметил, что тревожно наблюдать за некоторыми людьми, для которых предшествующий печальный опыт не позволил сделать выводы о серьезности данного заболевания. Статистика заболеваемости пока неуклонно растет.

В городе усилен контроль за соблюдением мер против распространения коронавирусной инфекции.. Еженедельно у Главы города Александра Шувалова проходит заседание Оперативного штаба с участием специалистов и ответственных лиц. Запущен общественный патруль по соблюдению масочного режима , усилен контроль за реализацией Решения Штаба, согласно которому будут дополнительно проводиться рейдовые мероприятия по рынкам, пассажирскому транспорту, предприятиям общественного питания, банкетным залам и кальянным.

Для помощи одинокопроживающим и маломобильным гражданам в приобретении товаров и лекарств в городе активно работает волонтерская служба, оставить заявку можно по телефону 8(87239)2-08-69.

Также на базе Дагестанского государственного медицинского университета организован единый кол-центр с номером 122, по которому заболевшие коронавирусом могут обращаться за помощью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.