Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.12.2020 17:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Партия вакцин от коронавируса поступила в Центральную городскую больницу Кизляра

В Дагестан поступают партии вакцины от коронавируса. Вакцина распределяется по городам и районам республики. 16 декабря партия вакцин в количестве 150 штук поступила и в Центральную городскую больницу г. Кизляра.

Врач – эпидемиолог ЦГБ Алхазур Дубаев рассказал о противопоказаниях и о том, что иммунизация добровольная, делается по собственному желанию и предназначена для возрастной категории от 18 до 60 лет.

- Противопоказаниями для прививки являются беременность и период грудного вскармливания. Также прививку нельзя делать людям с положительным тестом на Covid, при наличии антител, а также людям с высокой температурой тела и признаками заболевания ОРВИ,- Отметил Дубаев.

По всем вопросом граждане могут обращаться в эпидотдел ЦГБ г. Кизляра или по тел.: 8 (87239) 2-06-69

Напомним, "Спутник V" — первая в мире зарегистрированная вакцина, разработанная на основе вектора аденовируса человека. Вакцины будут поступать в республику поэтапно, что позволит увеличивать количество граждан желающих привиться от коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.