Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

26.12.2020 16:16 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В канун Дня спасателя в Кизляре чествовали коллектив Службы 112

Автор: Марина Саржан

За 11 месяцев 2020 года в ЕДДС Кизляра поступило свыше 23 тысяч звонков

26 декабря глава города Александр Шувалов встретился с коллективом Единой дежурно-диспетчерской службы. Приветствуя всех, Александр Ильич отметил большую значимость Службы 112, особенно в условиях пандемии.

-Все годы существования ЕДДС в городе Кизляре, эта служба всегда показывает себя только с хорошей стороны. Это личная заслуга каждого из вас. Ежедневно общаясь с людьми, принимая от них как звонки о помощи, так и жалобы на определенные ситуации по линии ЖКХ, газо и электроснабжения, вы всегда очень вежливо и корректно выполняете свою работу, помогая населению решать возникающие трудности. Завтра, 27 декабря, отмечается День спасателя, вы тоже своей работой помогаете спасать жизни людей,- отметил Шувалов.

Александр Ильич поздравил весь коллектив ЕДДС с наступающим Новым годом, пожелав крепкого здоровья, благополучия в семьях, плодотворной работы и поменьше ложных звонков.

Также он вручил цветы и благодарственное письмо всему дружному коллективу Единой дежурно-диспетчерской службы за добросовестный труд, профессионализм, своевременное и оперативное реагирование при возникновении внештатных ситуаций на территории городского округа «город Кизляр» и Почетную грамоту Администрации города за добросовестный труд начальнику Службы Алексею Шувалову.

Теплые слова поздравлений и пожеланий сказал и Заместитель главы Администрации города Сергей Гончаров, который по своей деятельности ежедневно очень тесно взаимодействует с ЕДДС. Он выразил благодарность коллективу за важную, очень оперативную и такую ответственную работу.

После общей фотографии почётные гости осмотрели пульт управления ЕДДС, рабочие места персонала и поблагодарили каждого диспетчера за работу.

Напомним, Единая дежурно-диспетчерская служба города Кизляра была создана 26 марта 2013 года и успешно функционирует по сегодняшний день. За время своей деятельности «Служба 112» стала одной из востребованных служб города, принимая телефонные вызовы от населения о каких-либо происшествиях и чрезвычайных ситуациях различного характера, как природного, так и техногенного.

ЕДДС работает круглосуточно, без выходных и праздников. Диспетчера в любое время дня и ночи принимают звонки от населения, дают компетентные ответы или перенаправляют принятые заявки в другие службы. Только за 11 месяцев этого года поступило свыше 23 тысяч звонков. Самые основные из них касаются вопросов вызова скорой медицинской помощи, полиции, пожарных, а также различных ситуаций в сфере ЖКХ. К сожалению, есть и огромнейшее количество ложных вызовов, которые отнимают много времени у диспетчеров, а, возможно, в этот момент кому – то реально нужна была помощь, но номер оказался занят телефонными хулиганами.

Работа всей этой службы для простых обывателей может и не видна, но ее значимость очень важна и высока, особенно в оперативном реагировании при возникновении различных внештатных ситуаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.