Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

27.12.2020 12:28 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАМЯТКА по безопасному проведению новогодних праздников

В период новогодних каникул резко возрастает количество пожаров с гибелью людей. Поэтому в преддверии этого пожароопасного периода все усилия органов Государственного пожарного надзора сосредоточены на обеспечении безопасности людей на объектах проведения праздничных мероприятий.

В этой связи накануне празднования Нового года и Рождества проводятся повсеместные проверки противопожарного состояния образовательных, культурно-зрелищных и социальных учреждений, в которых планируется проведение торжественных мероприятий. Кроме того, для повышения уровня противопожарных знаний, с обслуживающим персоналом и лицами, ответственными за пожарную безопасность, проводятся инструктивные занятия по пожарной безопасности .

В то же время, органами Госпожнадзора совместно с представителями органов внутренних дел и администраций муниципальных образований в течение декабря проводятся рейды, направленные на предотвращение случаев реализации в торговых точках пиротехнической продукции без сертификатов соответствия. Особенное внимание уделяется пиротехнической продукции, завозимой из КНР.

Чтобы иметь возможность оперативно реагировать в случае осложнения обстановки с пожарами, в течение всех праздничных дней в подразделениях государственного пожарного надзора круглосуточно дежурят инспекторы и руководители ГПН.

Также на период подготовки к проведению праздничных мероприятий территориальными органами МЧС России во всех городах увеличивается количество сотрудников, задействованных в работе по проверке и обеспечению пожарной безопасности на объектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.