Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

01.02.2020 16:47 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

160-летию со дня рождения А.П. Чехова посвятили мероприятие кизлярские библиотекари

В день рождения писателя сотрудники центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого провели литературный час «Тонкий знаток душ человеческих» со студентами СПбГЭУ.

Главный библиотекарь Людмила Шарковская рассказала о ранних годах жизни и творчества писателя, об учебе в гимназии и университете, отметила трудности его суровой жизни и первые шаги в литературной деятельности.

А главный библиотекарь Лилия Слепокурова подробно остановилась на времени расцвета таланта Чехова, рассказала о его юмористических рассказах, полных искрящего смеха, тонкого, умного юмора, о его поездке на остров Сахалин, бывший самым страшным местом во всей России.

Студентам было интересно узнать о жизни, врачебной и литературной деятельности Чехова в Мелихове, Ялте, о его занятиях драматургией, женитьбе и последних днях жизни.

Вниманию присутствующих была предложена книжная выставка «По страницам великой жизни» и видео-презентация, посвященные жизни и творчеству великого писателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.