Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

13.02.2020 16:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОМВД России по г. Кизляру напоминает населению о необходимости своевременной оплаты штрафов

Автор: Р. Мирзаев
инспектор по ИАЗ Отдела МВД России по городу Кизляру, ст. лейтенант полиции

На территории города сотрудниками полиции отдела МВД России по городу Кизляру совместно с Кизлярским межрайонным отделом судебных приставов проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», основными целями которого являются проведение мероприятий, направленных на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, наложенным сотрудниками полиции; привлечение к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) лиц, не уплативших штраф в установленный законом срок.

Обращаем ваше внимание, что административный штраф, согласно действующему законодательству (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ), должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 (шестидесяти) суток со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении указанного срока соответствующие материалы направляются судебному приставу- исполнителю для принудительного взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законом.

Кроме того, неуплата административного штрафа в срок, установленный законом, предусматривает административную ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Уважаемые жители города Кизляра, если у вас имеются неоплаченные штрафы за административные правонарушения, призываем вас добровольно, погасить имеющуюся задолженность и квитанцию об оплате штрафа предоставить в Отдел МВД России по городу Кизляру.

По всем вопросам добровольной уплаты задолженностей по штрафным санкциям, наложенным должностными лицами органов внутренних дел, необходимо обращаться в отдел МВД РФ по городу Кизляру, либо по телефонам:8-999-418-54-06; 8-928-058-63-13.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.