Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.02.2020 17:23 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День спонтанного проявления доброты отметили в кизлярском музее

15 февраля в выставочном зале « Истории Нижне-Терского казачества» была подготовлена интересная и поучительная беседа для учащихся 5 "А" класса гимназии №1 (классный руководитель Гаджиева Б.Д.), под названием «Совершим добро и скажем спасибо!», посвященная Международному Дню спонтанного проявления доброты.

Девизом стали слова великого американского классика: «Доброта – это качество, проявление которого никогда не бывает лишним». Нельзя не согласиться со словами великого классика, ведь всему живому на этой Земле очень трудно жить без обычной человеческой доброты и поддержки.

День доброты отмечают во многих странах мира, в том числе, в России. Праздник призван показать, что на свете есть сила, способная противостоять любому злу: насилию, терроризму, войнам, невежеству, грубости и хамству. Сила, которая способна объединить людей, вне зависимости от их нации, пола, религии и возраста.

Детям рассказали, что доброта — это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо. "Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Творите добро, учитесь делать добрые дела!" — обратилась к ребятам Наталья Поддубная, заведующая выставочным залом «История Нижне-Терского казачества»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.