Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

28.02.2020 15:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре ЕГЭ написали родители школьников

В кизлярской школе №7 28 февраля ЕГЭ по истории написали родители кизлярских школьников. Свыше 60 заявок подали те, кто решил проверить свои силы, а также узнать, через что вскоре будут проходить их дети, сдавая настоящий ЕГЭ.

А вот правила для взрослых сегодня были точно такие же, как для выпускников: с собой в аудитории ничего кроме паспорта и ручки проносить нельзя, телефоны, сумки, ключи и другие предметы сдали на хранение.

Напомним, родители выпускников стали участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая прошла 28 феввраля в пяти городах республики, в том числе и в Кизляре, по инициативе Рособрнадзора и Минобрнауки Дагестана.

На площадке в Кизляре участников акции пришла поддержать заместитель главы Администрации ГО "город Кизляр" Ирина Дробот. Будучи мамой девятиклассника, она отметила, что важен не только настрой ребенка перед таким серьезным испытанием, как экзамен, но и поддержка родителей.

Также перед началом экзамена с участниками мероприятия побеседовал член государственной организационной комиссии Магомед Гусейнов, подчеркнув, что акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится во всех регионах России. «В республике организованы пункты сдачи экзаменов в Дербенте, Избербаше, Махачкале, Хасавюрте и Кизляре. Акция позволит оказать помощь выпускникам и их родителям справиться с волнением, напряжением при подготовке к ЕГЭ. Но, прежде всего, это возможность для родителей познакомиться с правилами и процедурой экзамена. Они смогут сегодня на себе испытать что такое ЕГЭ, чтобы понять, что нет ничего страшного и непосильного», — отметил Гусейнов.

Затем все, кто пришел сдавать ЕГЭ по истории, были поделены на группы. И в разных кабинетах школы в течении 55 минут мамы и папы писали экзамен. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.