Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

11.03.2020 17:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство Кизляра по волейболу

Автор: Вячеслав Начевный

28 февраля стартовало первенство города по волейболу среди учащихся общеобразовательных организаций. В соревнованиях приняли участие 8 команд девушек. Первенство по волейболу входит в зачёт городской Спартакиады школьников и поэтому к нему приковано особое внимание руководителей образовательных организаций, отсюда и внешний вид участников (единая спортивная форма), и дисциплина – всё было на должном уровне.

Соревнования прошли по круговой системе в 7 туров.

Судьба призовых мест не была ясна до последнего тура. В последнем туре на первенство претендовало сразу 3 коллектива – это КГ 1, СОШ 3 и СОШ 4.

Девочки из СОШ 3, обыграв команду СОШ 5, обеспечили себе минимум 3 место. Всё решалось в очной встрече между командами Гимназии 1 и СОШ 4. Гимназистки в этой встрече не оставили никаких шансов команде СОШ 4 и триумфально заняли высшую строку пьедестала почёта. Подготовила команду учитель физической культуры Неля Зейдулаевна Михайлова.

Команда СОШ 3 в итоге стала обладателем второго места, а привёл команду к этому успеху Джафар Феремузович Феремузов.

Замкнули тройку лидеров девочки с СОШ 4. Подготовила команду учитель физической культуры СОШ 4 Зухра Магомедовна Закарьяева. Последний тур был сыгран 11 марта.

Подвёл итоги первенства директор ДЮСШ Вячеслав Начевный, который поблагодарил коллективы за участие в первенстве и выразил надежду, что волейбол в городе будет развиваться и привлекать под свои знамёна всё больше сторонников этой прекрасной и доступной игры.

И уже 12 марта стартует первенство города по волейболу среди школьных команд юношей. Пожелаем командам красивой бескомпромиссной игры. И обойтись всем без травм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.