Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.03.2020 20:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТОСЭР «Каспийск» пополнится резидентами

Рассмотрение заявлений на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, создаваемой на территории монопрофильного муниципального образования (моногорода) Республики Дагестан прошло на комисии под председательством Первого заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова в минувший понедельник.

Рассматривались заявки от 5 организаций: ООО «Парк отель «Каспий» (строительство гостиницы на 98 номеров), ООО «Инжстройпроект» (строительство жилого комплекса «Энерго» в г. Каспийске), ООО «МАК» (организация производства трубопроводной арматуры (латунных резьбовых фитингов), ООО «Туркуаз» (организация промышленного производства обуви на территории моногорода Каспийск) и ООО «Бум» (организация производства швейных изделий и мебели в моногороде Каспийск).

В целом это позволит создать 180 рабочих мест, 106 из которых — уже в текущем году. 

Объем инвестиций — 442,0 млн руб., из которых в 2020 г. – 101,8 млн руб.

На заседании авторы проектов рассказывали о преимуществах, планах и программах реализации. В результате все пять проектов станут резидентами ТОСЭР после проведения ряда работ с оформлением необходимой документации. 

По данным Минэкономики РД, в настоящее время в реестр резидентов ТОСЭР «Каспийск» включены 12 предприятий региона.  По итогам 2019 года шестью резидентами ТОСЭР «Каспийск» создано 139 рабочих мест и привлечено 377,25 млн рублей инвестиций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.