Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.03.2020 20:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре состоялось открытие полуфинала конкурса «Золотые правила нравственности» в Северном территориальном округе

16 марта в Кизляре состоялось торжественное открытие полуфинала республиканского конкурса «Золотые правила нравственности» в Северном территориальном округе.

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, заместитель главы Кизляра Ирина Дробот, заместитель председателя комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания Республики Дагестан Анна Безрукова, полномочный представитель Муфтията РД в Северном территориальном округе Ильяс Умалатов, священник Владимир Лукин, представитель Федерации еврейских общин России в Республике Дагестан Елена Маркова.⠀

Приветствуя собравшихся, Энрик Муслимов подчеркнул, что победителями являются все участники конкурса, представляющие более 500 образовательных учреждений республики.⠀

«Конкурс «Золотые правила нравственности» пропагандирует идеи справедливости, дружбы, доброты, патриотизма. Не случайно Д. Менделеев предупреждал об опасности знаний без нравственности, сравнивая их с мечом в руках сумасшедшего», – отметил руководитель ведомства.

В своем выступлении Ирина Дробот обратила внимание присутствующих на важность тематики конкурса, посвященного значимому для россиян событию – 75-летию Победы в Великой отечественной войне.⠀

В свою очередь Анна Безрукова поблагодарила Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан и Муфтият Республики Дагестан за проведение важного для духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи конкурса.

В ходе мероприятия также выступили представители трех конфессий: Ильяс Умалатов, Владимир Лукин и Елена Маркова. Ими было отмечено, что нравственные качества советского народа вне зависимости от конфессиональной принадлежности помогли ему выстоять в годы войны.

В рамках открытия полуфинала конкурса «Золотые правила нравственности» состоялось выступление преподавателей и учащихся Кизлярской гимназии №6.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.