Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.03.2020 20:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка под названием "Магия кукол" открыта в Кизляре

17 марта в выставочном зале истории Нижне-Терского казачества, была открыта выставка кукол под названием "Магия кукол". Здесь представлены игровые куклы, фарфоровые , деревянные, перчаточные, изготовленные современными мастерами на основе традиционных технологий , выполненные мастерами-кукольниками.

Оценить коллекцию кукол пришли учащиеся 3 класса гимназии № 6 со своим классным руководителем Магомедовой О.З. С собой ребята принесли свои любимые игрушки. Они рассказали своим одноклассникам, о них как о живых существах: как и когда появилась у них эта игрушка, как ее зовут, о ее характере и т.д.

Сотрудники провели для ребят мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки, где каждый своими руками сделал игрушку для своих мам, бабушек, младших братьев и сестер. Так же ребята и сами побывали в роли сказочных героев, обыграв русскую народную сказку "Репка", что вызвало у ребят море эмоций.

- Также, ребята узнали много интересного о том где и когда появилась первая кукла. Что изготавливались первые куклы из природных материалов: дерева, камня, костей животных, глины, льна. и не имели лица и они исполняли роль оберегов. Что очень много разных кукол есть на свете: это фарфоровые, и восковые, и деревянные, и механические, и заводные, и тряпичные, и бумажные, и перчаточные, и театральные куклы и многие, многие другие, — рассказала Наталья Поддубная, заведующая выставочным залом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.