Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

20.03.2020 21:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Настоящее спортивное зрелище - схватка кизлярских волейболистов

Автор: Пресс-служба ДЮСШ г.Кизляра

С 12 по 19 марта в стенах ДЮСШ проходило Первенство города по волейболу среди команд юношей – учащихся общеобразовательных организаций города. Данное Первенство носит характер официального соревнования и входит в городскую Спартакиаду школьников.

В соревнованиях приняло участие 8 команд общеобразовательных организаций города. Все игры носили принципиальный характер, чем привлекли интерес у учащихся, и на Первенстве присутствовало немало болельщиков – представителей учебных заведений которых представляли заявленные команды. Игры проходили по круговой системе.

В конце Первенства ажиотаж вокруг игр достиг своего апогея, так как судьба всех призовых мест решалась в заключительном туре. Так, в игре между командами МПЛ 2 и СОШ 7 решалась судьба команды, возглавляемой учителем физической культуры Нурият Степановой — лицея №2. В случае победы, ребята уверенно финишировали на втором месте (при раскладе – если КГ 6 уступит СОШ 9), но команда СОШ 7 дала бой и вырвала победу, тем самым отодвинув лицеистов аж на 5 место.

Самой зрелищной и эмоциональной выдалась игра между командами гимназии 6 и СОШ 9. Эта игра определяла, кто займёт 1, а кто 2 место по итогам соревнований. Парни выдали настоящее спортивное зрелище, такого волейбольного финала давно не было в школьном первенстве. Финалу соответствовало всё: большое количество зрителей, накал страстей на площадке и на тренерских местах, переживание зрителей, эмоции, порой запредельные, самих игроков.

В общем, финал получился запоминающимся.

Но, к сожалению, у любого соревнования бывает своё логическое завершение, с определением победителя и побеждённого. На сегодняшний день самой сильной, а отчасти во многом и удачливой, оказалась команда СОШ 9, которая со счётом 2:1 всё-таки обыграла гимназистов и заняла первое место, ребята гимназии 6 довольствовались почётным вторым местом, ну а замкнули тройку призёров юноши из гимназии 1.

Команды были награждены кубками, дипломами и грамотами Администрации ГО «город Кизляр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.