Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.03.2020 20:39 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре прошел праздничный турнир по волейболу

6 марта в стенах спортивной школы прошёл, уже ставший традиционным, праздничный турнир по волейболу среди команд трудовых и учебных коллективов города. В соревнованиях приняли участие 6 команд.

В борьбу за право быть лучшими вступили команды: сборная воспитателей дошкольных учреждений, ОАО «Концерн КЭМЗ», сборная преподавателей ССУЗов, сборная педагогов общеобразовательных организаций города, сборная медицинского колледжа.

Молодая команда воспитанниц ДЮСШ — отделения «волейбол», выступила вне медального зачёта.

Открыл турнир директор ДЮСШ Вячеслав Начевный, который отметил роль женщины, как матери — хранительницы семейного очага, семейных традиций. Особую роль женщины отвёл Вячеслав Начевный и как к хранительнице культурного наследия, важной составляющей которого является сохранение этноса, национального колорита. В завершении приветственного слова директор спортивной школы поблагодарил представительниц прекрасного пола за активное участие в соревнованиях и выразил надежду, что данное мероприятие послужит укреплению дружеских отношений между командами, что непременно окажет положительный толчок к развитию женского волейбола в городе.

Игры проходили по круговой системе. Первыми на площадку вышли команды ДЮСШ и сборная воспитателей детских садов. Уверенную победу одержала команда спортивной школы. Затем на площадке сошлись команды КЭМЗа и воспитателей, победа была за представительницами градообразующей организации. К середине соревнований праздничный турнир посетил глава города Александр Ильич Шувалов. Мэр обратился к девушкам с массой наилучших пожеланий и уверенностью, что занятие спортом положительно отразится на физическом и эмоциональном состоянии, сделает девчонок ещё краше и стройнее. Александр Ильич вручил всем участницам турнира цветы и поблагодарил команды за участие в турнире.

Игры продолжили сильнейшие команды. Итог волейбольных баталий подвёл директор ДЮСШ. 3 место заняла команда педагогов общеобразовательных организаций города, 2 — у команды медицинского колледжа и победителями турнира, как и год назад, стала команда преподавателей ССУЗов. Призёры и победители были награждены кубками и дипломами, а игроки именными грамотами Администрации города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.