Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

11.04.2020 13:46 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Недоимка по транспортному налогу физических лиц в Кизляре уменьшена на 5,7%

Автор: Пресс-служба МРИ ФНС России №15 по РД

В администрации Кизляра прошло совещание по взысканию недоимки по транспортному налогу физических лиц. Открывая мероприятие, мэр города Александр Шувалов призвал значительно снизить накопившуюся задолженность по данному налогу, так как именно от его собираемости зависит поступление средств на модернизацию дорожного фонда города.

Как отметил глава городского округа в 2019 году на реализацию проекта «Мой Дагестан — мои дороги» город получил более 60 млн рублей. В 2020 году на реконструкцию дорог предусмотрено более 70 млн рублей.

«Увеличение финансирования стало возможным благодаря сбору транспортного налога. И эту работу необходимо продолжить», — резюмировал Александр Шувалов.

Заместитель начальника МРИ ФНС России №15 по Республике Дагестан Херчибег Алхасов рассказал о принимаемых налоговым органом мерах по уменьшению образовавшейся задолженности.

Так, по словам Херчибега Алхасова, в целом по Инспекции в настоящее время на исполнении в Службе судебных приставов находится 7763 судебных приказа на сумму более 94 млн. рублей, в том числе по Кизляру на исполнении находится 839 судебных приказа на сумму 16,6 млн. рублей, из них за 2019 год 288 судебных приказа на 8,9 млн. рублей.

Начальник отдела по урегулированию задолженности Мурад Ахмедов отметил, что принимаемые Инспекцией меры по взысканию транспортного налога с физических лиц на 1 марта 2020 года в целом по Инспекции привели к снижению недоимки на 5,6 млн. рублей или на 2,3%, а по городу Кизляру показатели на 1 апреля 2020 достигли снижения на 2,7 млн. рублей, или на 5,7%.

В мероприятии приняли участие представители Кизлярской мэрии, Службы судебных приставов и ГИБДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.