Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.04.2020 16:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы не было беды

Автор: М. Зорина, классный руководитель 8 класса, учитель истории и обществознания СОШ №3

В рамках проведения Месячника безопасности на водных объектах и профилактического мероприятия «Месячник безопасности дорожного движения» инспекторы ГИБДД и ГИМС МЧС до начала каникул посетили с лекциями школы и дошкольные учебные заведения.

Целью этих мероприятий является формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде, а также обобщение и расширение знаний о правилах дорожного движения.

Перед весенними каникулами государственным инспектором по маломерным судам центра ГИМС МЧС России по РД С. Газиевым и инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ по г. Кизляру, старшим лейтенантом полиции Н. Абазовым были проведены лекция «Безопасность детей на водных объектах» и беседа «Правила поведения на дорогах города» для учащихся шестых и восьмых классов школы № 3.

Гости рассказали ребятам, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать неприятностей на воде, а также на дорогах города. Школьники активно включались в диалог, задавали вопросы.

Присутствующим были продемонстрированы средства и способы спасения в чрезвычайных ситуациях.

Дети примерили спасательный жилет, прошли контрольное тестирование на знание правил дорожного движения. В ходе мероприятия они узнали много интересного и нового. Завершая встречу, инспекторы ГИМС МЧС и ОГИБДД ещё раз напомнили присутствующим о способах набора телефонов экстренных служб при возникновении ситуаций, угрожающих жизни и здоровью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.