Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.04.2020 15:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре проверяют цены на продукты

Ежедневно специалисты отдела экономики и прогнозирования, отдела муниципального контроля Администрации ГО "город Кизляр" совместно с сотрудниками полиции проводят рейдовые мероприятия.

Главная цель – выявить завышение цен на продукты первой необходимости в связи с пандемией коронавируса. На контроле список из 33 видов продукции, а также 55 видов товаров первой необходимости.

«Скачкообразного роста цен или искусственного создания дефицита не выявлено, — отмечает начальник отдела экономики и прогнозирования администрации Кизляра Осман Алиев. — Были случаи завышения цен вследствие ажиотажного спроса на товары, не являющиеся продуктами первой необходимости, но и в этих случаях цены уже начали падать и возвращаться к привычному уровню. Товарных запасов хватает».

Под проверки попадают продуктовые рынки города, крупные магазины и аптеки. Уделяется внимание и жалобам от самих кизлярцев на завышение цен.

В центре внимания рейдовой группы и запрещенная торговля. В ходе данного рейда с привлечением участковых была прекращена деятельность двух объектов, не имеющих соответствующего разрешения.

Кизлярским предпринимателям напоминают о Распоряжении главы Республики Дагестан от 8 апреля 2020 года № 27-рг "Об утверждении Перечня организаций, на которые не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239". Так, организации, указанные в Перечне, вправе осуществлять свою деятельность в случае наличия положительного акта санитарно-эпидемиологического обследования, выданного Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан.

Всю информацию можно получить на портале «Мой Дагестан», а также ознакомиться с мерами поддержки бизнеса и граждан.

Стоит отметить, что в Кизляре, где функционирует свыше тысячи субъектов малого и среднего бизнеса, также работает Штаб по поддержке предпринимателей. Теперь, если есть проблемы с ведением бизнеса в связи с пандемией коронавируса, можно обратиться по телефону 8-967-803-88-88, или номеру телефона отдела экономики и прогнозирования Администрации города 2-06-91.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.