Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.04.2020 11:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Узнице концлагеря из Кизляра заменили кровлю в доме

Автор: Пресс-служба ОНФ в РД

Активисты ОНФ в Дагестане заменили протекающую крышу в доме бывшей узницы концлагеря, заслуженного учителя Республики Дагестан Людмилы Салминой, проживающей в Кизляре. Общественники привезли пенсионерке продуктовый набор и взяли над ней шефство.

«С начала года Народный фронт объявил о старте проекта «Забота о ветеранах». Наши активисты посещали ветеранов и узнавали, какие проблемы у них существуют и с какими трудностями они сталкиваются. Людмила Салмина рассказала, что крыша ее дома немного прохудилась и в период дождей подтапливает кухню. Решили не откладывать в долгий ящик, оценили масштаб, приехали с бригадой и заменили кровлю», — рассказал член регионального штаба ОНФ в Дагестане Джамалудин Нажмудинов, отметив, что школьники Караузекской средней школы Бабаюртовского района, где Нажмудинов работает директором, тоже будут навещать ветерана труда.

«Как-то ко мне пришла девушка из ОНФ, увидела пятна на потолке моей кухни и спросила от чего они. Я сказала, что крыша протекает, но даже подумать не могла, что так быстро все сделают. Ребята приятно удивили. Приехали во главе с директором школы, привезли продукты (я столько за полгода не съем), сняли старый поломанный шифер, привезли и установили новый», — поделилась своими впечатлениями Людмила Салмина.

Салминой было всего шесть лет, когда немцы увезли ее вместе с мамой из Минска в концлагерь. Освободили их только в мае 1945 года. В послевоенные годы, отучившись на педагога, Салмина уехала работать в с.Крайновка Кизлярского района, а затем в Кизляр. Здесь вышла замуж и 55 лет проработала в школе №5 г. Кизляр.

P.S. Работы были проведены до введения в республике режима повышенной готовности. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.