Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

06.04.2020 13:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС обратились к жителям города и ближайших районов

Уважаемы жители Кизляра, Кизлярского и Бабаюртовского районов!

В связи с Указом Главы республики «О введении режима повышенной готовности» призываем вас максимально самоизолироваться и провести санитарно-эпидемиологические мероприятия.

В связи с вышеуказанным, просим отказаться от выездов на природу, в лес и лесополосы с разведением открытого огня. В виду раннего начала весенне-летнего пожароопасного периода, опасность распространения пожаров увеличилась в разы.

Пункт 77 Правил противопожарного режима в РФ предусматривает сжигание мусора, отходов и тары в специально отведенных для этих целей местах, не ближе 50 метров до зданий и сооружений, и строго под контролем обслуживающего персонала. За неисполнение этих правил наступает административная ответственность по статье 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — наложение административного штрафа:

на граждан в размере от 2000 до 3000 рублей;

на должностных лиц — от 6000 до 15000 рублей;

на юридических лиц — от 150000 до 200000 рублей.

Те же действия, совершённые в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:

на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей;

на должностных лиц — от 15000 до 30000 рублей;

на юридических лиц — от 200000 до 400000 рублей.

- Кроме того, просим особое внимание уделить эксплуатации электроприборов, отопительного и газового оборудования. Проверьте исправность электропроводки, не подвергайте себя и своих близких риску. 

Уважаемые родители, просим не оставлять детей без присмотра, отдельно напомнить правила пожарной безопасности и последствия шалости с огнем своим детям. Трагедии, связанные с пожарами, вследствие детской шалости, находятся на третьем месте по частоте несчастных случаев.

Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности, берегите себя и своих близких, — прокомментировал Алексей Сосновский, старший дознаватель ОНД и ПР № 8 по г. Кизляру, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам, майор внутренней службы.

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.