Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.04.2020 18:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре 60 семьям привезли бесплатные продукты

Сегодня, 7 апреля, в Кизляре развозят по домам 60 продуктовых наборов, которые включают все самое необходимое для любой семьи: молоко, кефир, сметана, сгущенка, чай, макаронные изделия, рис, несколько видов колбасных изделий, тушенка, сливочное и растительное масло и др.

- С первых дней введения в республике режима повышенной готовности в нашем городе действует Штаб, который помогает одиноким, престарелым гражданам, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, малоимущим семьям, — рассказала заместитель главы администрации города Ирина Дробот.

Она отметила, что рейды активистами Штаба проводятся регулярно, поступает большое количество заявок от кизлярцев, которым необходима какая-либо помощь.

- Сегодня мы собрали продуктовые наборы, которые будут сегодня же розданы 60 семьям. Списки составлены именно из тех семей, которые стоят на учете, — сказала Ирина Дробот.

«Хотелось бы поблагодарить всех неравнодушных граждан, которые уже приняли участие в оказании помощи тем, кто сейчас в ней нуждается. Спасибо большое за помощь в сборе сегодняшних больших подарков нашим предприятиям «Дарман» в лице генерального директора М.М. Тукуева, «Кизлярский Урицкий мясокомбинат» во главе с Н.М. Омаровым, благодарим Общественную палату г.Кизляра в лице руководителя М.Ю. Хаппалаева, также помощь оказал МУП «Горзеленхоз», возглавляемый Н.П.Тимошенко» — подытожила Ирина Владимировна и добавила, что все, кто имеет возможность помочь, но не знает как это сделать, может обращаться по телефону Молодежного культурного центра 2-08-69, а номер горячей линии Штаба 8-800-200-34-11.

Вызвались на помощь для доставки продуктов не только волонтеры и активисты Молодежного совета при главе города, активисты Штаба, но и другие горожане, чтобы как можно скорее передать продукты питания в кизлярские семьи и пожилым гражданам.

В настоящее время развоз продуктов продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.