Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

19.05.2020 15:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Придут ко всем, кому нужна помощь

На сегодняшний день на счету кизлярских волонтеров 853 исполненных заявки. Это работа в режиме нон-стоп.

Так, к примеру, волонтерами штаба в период с 7 по 10 мая была оказана продуктовая помощь малоимущим, маломобильным, а также гражданам пожилого возраста.

По предоставленным спискам Комплексного центра социального обслуживания населения 30 семей получили помощь в виде молочных изделий от предприятия «Дарман» и 20 семей благодаря оказанной помощи от ПШРП.

- Хочется выразить благодарность Генеральному директору АО «Кизлярагрокомплекс» Магомеду Магомедовичу Тукуеву, а также члену Общественной палаты ГО «город Кизляр», директору МУП «Предприятие школьного и рабочего питания» Галине Андреевне Русиной за предоставленные продовольственные наборы, — сообщили активисты штаба.

Ежедневно поадресно доставляется продуктовая помощь одинокопроживающим, малообеспеченным гражданам, а также инвалидам и тем, кто старше 65 лет — подопечным КЦСОН города Кизляр, и, конечно всем, чьи заявки каждый день поступают на горячую линию в городской штаб Кизляра по телефонам 8-800-200-34-11 и 8-(78239)-2-08-69.

- Только добро, творимое человеком, остаётся, благодаря чему жизнь чего-нибудь стоит! Вот уже больше месяца в городе работает городской штаб #Мывместе, и каждый день к его работе подключаются все больше и больше людей с благородным сердцем, — рассказывают волонтеры на своей страничке в Инстаграм.

Так, 100 продуктовых наборов было подготовлено ФГУП «Кизлярский коньячный завод» и 150 – ОАО «Концерн» КЭМЗ».

Напомним, акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан во время пандемии коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.