Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

20.05.2020 12:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный врач Кизлярской ЦГБ обратился к кизлярцам

Указы Президента РФ В. Путина по стимулирующим выплатам врачам и медработникам, работающим с коронавирусной инфекцией, выполняются в Кизляре в полном объеме, о чем сообщил главный врач Кизлярской Центральной городской больницы Станислав Облов, отвечая на вопросы журналистов. Он также обратился к жителям города:

«Уважаемые жители города Кизляр! Кизлярская ЦГБ в составе более 400 медработников, вот уже больше месяца работает на передовой борьбы с опасным вирусом и вирусной пневмонией. За этот период более 2500 жителей обратились в ЦГБ за медицинской помощью.

Практически все отделения больницы были перепрофилированы под инфекционные для лечения больных с вирусом, и вызванных им осложнения.

Дополнительные койки были развернуты на базе горполиклиники и наркологического диспансера. В общем, коечная мощность для инфекционных больных достигает около 360 койко-мест.

На сегодняшний день в отделениях находится 200 пациентов с вирусной пневмонией. Также, бригады неотложной помощи при ЦГБ продолжают оказывать экстренную медпомощь на дому. Медики оказывают консультативную помощь и тем, кто болеет в лёгкой форме, и получают лечение в домашних условиях. Тем не менее, несмотря на общую тенденцию снижения заболеваемости по России, говорить об этом у нас в РД, и Кизляре ещё рано. Только ограничения, общий режим самоизоляции, карантинные меры, самосознание граждан нам помогут стабилизировать ситуацию.

Убедительная просьба к кизлярцам: мы знаем завершение Священного месяца Рамадан и Ураза Байрам для всех большой праздник. Но в тех условиях, что нам диктует время и ситуация, собираться вместе, ходить в гости, отпускать детей на улицы – непозволительно.

Прошу всех проявить благоразумие, понимание, терпение. Иначе нам не избежать второй, более крупной, волны эпидемии. Берегите себя!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.