Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.05.2020 20:08 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дню славянской письменности и культуры кизлярские артисты посвятили онлайн-концерт

Сегодня, 24 мая, в России — День славянской письменности и культуры. В этот день по традиции прославляют создателей славянской письменности Кирилла и Мефодия. Праздник славянской письменности и культуры не случайно проводится в г. Кизляре, ведь город по праву считается столицей русской народной культуры в Республике. 

Коллектив Центра культуры подготовил концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры в дистанционном режиме, в котором приняли участие солисты — Елена Воронцова, Оксана Ткаченко, Зария Казиханова, Индира Гаджимагомедова, Луиза Ризванова, Евгений Егоров, Арслан Кадиев, Василий Борзыкин, Егор Васильченко, Наталья Миронова, а также наодные коллективы "Калинка ", "Натали ", "Рождество". Все номера онлайн-концерта можно найти на страничке ЦТКНР в Инстраграм. 

Видео монтаж для зрителей своего канала в Уoutube подготовил Андрей Ибрагимчиев, напомнив и о том, как этот праздник отмечали в Кизляре в прошлые годы.

Надеемся, что вскоре привычный формат жизни к нам вернется! Всем здоровья! И приятного просмотра! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.