Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

25.05.2020 23:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре врачей, которые борются с пневмонией и коронавирусом, обеспечивают свежей рыбой

Автор: Пресс-служба Администрации ГО «город Кизляр»

Бизнес обеспечивает медиков и пациентов центральной больницы продуктами в условиях пандемии коронавируса. Осетровое хозяйство «ДагПИРХ» с.Речное Кизлярского района и фонд социально-экономического развития Дагестана «Шанс» направили 21 мая медработникам и пациентам центральной больницы Кизляра 200 кг рыбы ценных пород.

«Передача рыбы ценных пород, выращиваемой в нашем хозяйстве, самое малое, что мы можем сделать для наших врачей, оказавшихся на передовой борьбы с коронавирусом. Они работают на пределе своих сил, рискуя своими жизнями. Мы уже знаем немало историй врачей, заразившихся и погибших от вируса. А потому, наш долг оказать им помощь чем сможем», — рассказал исполнительный директор ООО «ДагПИРХ» Запир Рабаданов.

Медикам Кизляра и одноименного района сегодня помогают «Кизлярагрокомплекс», предоставляя продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты, бизнесмены, волонтеры. В период пандемии коронавируса руководством «Кизлярагрокомплекс» принято решение с 6 мая ежедневно предоставлять около 400 наборов продуктов центральной городской и районной больницам, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Так, мэр города А. Шувалов заказал в частном ателье многоразовые защитные костюмы для медиков, работающих в перепрофилированных отделениях больницы. Владелец ножевого предприятия Куликов передал больнице 40 кислородных подушек. Более 200 единиц СИЗ поступило в город от постоянного представительства Дагестана при Президенте РФ.

Руководство Кизлярской ЦГБ выражает огромную признательность всем, кто проявил и продолжает проявлять внимание и заботу нашим медработникам, которые в эти дни работают на передовой в борьбе с опасным вирусом.

Поддержка знакомых и друзей в это время для нас бесценна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.