Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

22.06.2020 17:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские библиотекари подготовили выставку "Война, Победа, Память"

"Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество. Молодежь должна знать и беречь историю, а лучший помошник в этом -книга. Мы подготовили подборку книг о войне, которые непременно должен прочесть каждый" — говорит Галина Ковальская, заведующая библиотекой им. Л.Н. Толстого. 

"День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

И было 1418 дней боли и подвига советского народа. И в каждую семью вошла она – война. Священная война, на которую встала наша огромная страна. И не просто выстояла.

Мы победили. Ценой миллионов жизней. Ветеранов становится все меньше, но память об их подвиге всегда в сердцах людей" — говорят организаторы выставки, рассказывая о ней в онлайн-формате.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.