Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.06.2020 18:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроженец Кизляра Марат Халиков стал участником Парада на Красной площади

Марат Халиков, известный как победитель первого чемпионата мира по танковому биатлону в 2014 году, 24 июня 2020 года принял участие в военном Параде в честь 75-летия Великой Победы, который в этот день с размахом прошел на Красной Площади в столице России. 

- Для меня День Победы очень важный и торжественный день. Это действительно праздник со слезами на глазах. Это слезы боли за ушедших воинов. И слезы радости и гордости за одержанную победу над злом. Плохо, что в наше время не все дети прилежно учат историю. Многие даже не знают о ужасах и страшных событиях, происходивших в военное время. Солдаты защищали будущее нашей страны. Благодаря им мы сейчас можем жить, учиться, работать, растить и воспитывать детей. Погибшие воины подарили счастье и процветание нашей общей Родине. И, чтобы отданные жизни не были напрасны, мы должны соответствовать. Необходимо беречь свою Родину. С Праздником!!! С Днем Победы!!! — написал Халиков в соцсетях.

Стоит отметить, что за добросовестное исполнение служебных обязанностей, усердие и разумную инициативу, проявленные в ходе подготовки вооружения и военной техники к Параду Победы на Красной площади, посвященному 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Марату Халикову вручена Грамота Главнокомандующего сухопутными войсками, генерала армии О.Салюкова. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.