Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

06.06.2020 15:50 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пушкинский день отмечают в Кизляре

6 июня, в День рождения Александра Сергеевича Пушкина, кизлярские библиотекари обратились к своим читателям: "Вы, поколение 21 века, завещайте своим потомкам любовь к Пушкину. Любите Пушкина! Его творчество поможет вам ответить на многие вопросы. Гордитесь тем, что Пушкин – русский национальный поэт, наше достояние".

Коллектив Центральной городской библиотеки Кизляра также на свотриничке учреждения в Инстаграм рассказал о сегодняшнем празднике:

"Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день и День русского языка, так как Александр Сергеевич Пушкинподарил России русский язык, на котором заговорила последовавшая за ним русская литература.Пушкин — величайший народный поэт – явление уникальное. Он самый любимый писатель нашего народа. Его книги знают, читают и перечитывают. А стихи заучивают наизусть.За 38 лет А.С.Пушкин создал бессмертные произведения, ставшие шедеврами русской и мировой литературы. Трудно найти человека, который бы не восторгался пушкинскими творениями. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?», и даже, когда строгий начальник ругает нас за не сданный вовремя отчет, мы говорим коллегам: «Выпьем с горя, где же кружка?».

Пушкинская поэзия принадлежит к вечно живущим и движущимся явлениям. Пушкин – это наше все и наше всегда. А.С. Пушкин – это лучшее, что есть в каждом из нас – это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и бескрайность в любви".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.