Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.06.2020 16:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность детей на воде в период купального сезона

Автор: С. Газиев, государственный инспектор по маломерным судам Кизлярского участка патрульной службы центра ГИМС ГУ МЧС России по Республики Дагестан

Уважаемые родители, самое дорогое, что у нас есть в жизни – это наши дети. Дети — это наша радость, это наше будущее, опора и надежда в нашей жизни, ради которых мы живем, давая им все самое лучшее. И одна из основных задач состоит в обеспечении безопасности наших детей, для этого необходимо быть очень бдительными и не оставлять детей одних, без присмотра взрослых!

Тема сегодняшнего дня – это безопасность детей на воде в период летнего купального сезона. С наступлением долгожданного лета, мы, устав от городской суеты и работы, стремимся всей семьей при любой возможности выехать на отдых, поближе к природе, к водоемам, пляжам, на побережье Каспийского и Черного моря, на различные базы отдыха, в санатории, аквапарки и бассейны. И, конечно, в большинстве случаев мы берем с собой детей, чтобы дать им возможность поплавать и отдохнуть вместе с нами.

Но, прежде чем взять с собой ребенка, необходимо тщательно изучить с ним все основные правила безопасности на воде. Остановимся на них подробнее.

Детям категорически запрещено купаться без присмотра взрослых. Уважаемые мамы и папы, не отвлекайтесь, когда ваш ребенок находится в воде!

Родители! Не разрешайте вашим детям плавать на каких-либо подручных средствах, например, на надувных игрушках, надувных матрацах, помните, что они могут лопнуть и ваш испуганный ребенок окажется в воде.

Не разрешайте детям нырять в незнакомых местах и не делайте этого сами. Под водой могут быть камни или деревья, и тогда такой отдых закончится, в лучшем случае, травмой.

Уважаемые родители! Следите, во что играют ваши дети, когда находятся в воде. Расскажите им, что в воде нельзя, даже играючи, "топить" своих друзей или "прятаться" под водой.

Таковы несложные правила поведения на воде, которые, мы, взрослые, обязательно должны рассказать нашим детям, чтобы избежать трагедии и сохранить им жизнь.

И самое главное правило для нас, взрослых – нельзя оставлять детей на воде одних! Будьте всегда рядом с детьми, и тогда отдых на воде принесет вашей семье только радость и положительные эмоции!

ГИМС ГУ МЧС РФ по РД: (8722) 67-31-93.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.