Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.06.2020 15:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация стабилизируется

Автор: Пресс-служба Кизлярской ЦГБ

Уважаемые жители города Кизляра! Хотим сообщить вам, что ситуацию с вирусной инфекцией и вызванной ей внебольничной пневмонией — общими усилиями удалось стабилизировать.

На утро 8 июня 2020 года в перепрофилированных под лечение вирусных больных отделениях инфекции, реанимации, терапии и неврологии Кизлярской ЦГБ остаётся 80 пациентов.

Остальные перепрофилированные отделения ЦГБ свернули инфекционные отделы, прошли полную дезинфекцию и уже начали работу в обычном, профильном режиме.

Состояние пациентов, находящихся в стационаре врачи оценивают от легкой, средней до тяжёлой степени. Есть также пациенты, с лёгкой формой течения болезни, которые проходят лечение на дому под наблюдением врачей.

Главный врач Кизлярской ЦГБ Станислав Облов призывает в очередной раз население Кизляра не заниматься самолечением и при первых симптомах недомогания обратиться за квалифицированной медпомощью, во избежание осложнений. Берегите себя, и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.