Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.07.2020 10:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские волонтеры Конституции отмечены наградами

16 июля в Администрации городского округа «город Кизляр» состоялось торжественное награждение «Волонтеров Конституции» города Кизляр.

Глава города Александр Ильич Шувалов поблагодарил и вручил благодарности Министерства по делам молодёжи РД за активную волонтёрскую деятельность в период подготовки и проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации и памятные подарки.

Напомним , с 17 июня по 1 июля в общественных местах города Волонтеры конституции информировали Кизлярцев о вносимых поправках в основной закон страны, рассказывали о том, что поменяется в жизни граждан, если они придут на свои избирательные участки и сделают выбор. По телефону связывались с пожилыми людьми, расспросив их о здоровье, предлагали проголосовать дома.

В день голосования ребята-добровольцы обеспечивали все профилактические меры раздавая средства индивидуальной защиты и не допускали на участки лиц с повышенной температурой.

- Волонтеры Кизляра- это разносторонняя и иинициативная команда школьников и студентов различных учебных заведений города Кизляр. Хочется отметить, что при создании проекта «Волонтеры Конституции» в городе Кизляре подключились студенты-волонтеры Электромеханического колледжа, Кизлярского профессионально-педагогического колледжа , филиала Дагестанского государственного университета, Кизлярского медицинского училища, а также Волонтерского корпуса «Кизляр-280». Это, Байзуркаев Алан, Щеглакова Анна, Гадисов Ислам, Кушнарева Алина, Нуруллаев Ансар, Магомедов Карим, Гамидов Гамид, Щеглакова Анастасия, Гаджимагомедов Ахмед, Арустамова Сабина, Начевная Ангелина и Голубева Алика. Ребята, спасибо Вам за вашу активную гражданскую позицию и стремление делать нашу жизнь немного лучше! Ведь молодёжь- это будущее! А вы- это прекрасное будущее, которым мы поистине сегодня гордимся! — рассказала руководитель волонтерского корпуса "Кизляр-280".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.