Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.07.2020 16:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудниками МЧС в Кизляре проводится операция «Отдых-2020»

В период с 25 июня по 1 сентября 2020 года сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 по г. Кизляр, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД проводится надзорно-профилактическая операция под условным названием «Отдых-2020».

Целью данной операции является снижение уровня пожарной опасности объектов летнего отдыха и оздоровления детей и летнего отдыха граждан.

- В рамках проведения данного мероприятия рассматриваются вопросы по недопущению возникновения тех или иных чрезвычайных ситуаций в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории г. Кизляра, Кизлярского и Бабаюртовского района РД, согласно разработанному графику проводятся мероприятия по контролю за соблюдением требований норм и правил пожарной безопасности на объектах летнего оздоровительного отдыха, — рассказал Арсен Ильясов, старший инспектор ОНД и ПР №8 г. Кизляр, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД, капитан внутренней службы.

В ходе проведения этих мероприятий особое внимание обращается на соответствие требованиям пожарной безопасности путей эвакуации, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водоснабжения, автоматических систем противопожарной защиты, электрических сетей и оборудования, организационно-распорядительных документов в области пожарной безопасности.

В случае выявления нарушений требований пожарной безопасности, создающих угрозу жизни и здоровью людей, в обязательном порядке будут направлены материалы в суд для принятия решений об административном приостановлении деятельности данных объектов.

Сотрудники государственного пожарного надзора подчеркивают, что руководителям и сотрудникам летних лагерей необходимо сделать все возможное для создания безопасных условий отдыха детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.