Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

06.07.2020 12:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

236 кизлярских выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку

163 из них сдавали экзамен сегодня, 6 июля, на базе кизлярской СОШ №7. Остальные будут сдавать ЕГЭ завтра, 7 июля. Напомним, с целью соблюдения санэпид требований большие экзамены разделены на два этапа, то есть в два дня.

До начала экзамена, выпускники, а также родители, педагоги и директора образовательных учреждений, которые пришли поддержать своих ребят, поделились своими эмоциями. Цымбалова Алина, выпускница гимназии №6, призналась, что немного волнуется: «Главное собраться и вспомнить, все, чему нас учили, и все будет хорошо. Желаю всем высоких баллов»

В профилактических целях на пункте бригада врачей и медсестер замеряла бесконтактным термометром температуру, как у организаторов, так и у выпускников. В случае повышения температуры у выпускников, они не допускаются к экзаменам, но смогут сдать их в резервные дни.

После чего ребята проходили в здание школы, где для сдачи ЕГЭ оборудовано 16 аудиторий. При рассадке выпускников в аудиториях предусмотрена социальная дистанция в 1,5 метра. Пункт проведения экзаменов обеспечен рециркуляторами, бесконтактными термометрами, антисептическими и дезинфицирующими средствами в достаточном количестве. На эти мероприятия выделены средства из местного бюджета. Имеется питьевая вода в кулерах и одноразовая посуда.

- Уважаемые родители! Очень важно на период сдачи экзаменов выпускниками сохранять режим самоизоляции, а также необходимо минимизировать социальные контакты с родственниками, знакомыми, близкими друзьями и, конечно, соблюдать меры по профилактике коронавирусной инфекции. Создайте благоприятный микроклимат дома, чтобы наши выпускники без волнения, без паники шли на экзамены. Окружите их вниманием и заботой, чтобы ребята сдали экзамены на высокий балл. Успехов нашим выпускникам на экзаменах, — обратилась к родителям кизлярских выпускников и.о. начальника Управления образования г.Кизляра Н.В. Семенченко.

На сайте Управления образования и в соцсетях (в Инстаграме) размещен телефон «горячей линии» по вопросам организации проведения ЕГЭ в Кизляре: 2-40-77 и 2-10-26 (с 9-00 до 17-00).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.