Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

08.07.2020 13:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три кизлярские семьи получили медали «За любовь и верность»

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Кизляре по традиции прошло чествование семейных пар, которые прожили не один десяток лет вместе.

С праздником семьи поздравил глава ГО «город Кизляр» Александр Шувалов и вручил награды — медали "За любовь и верность", от всех кизлярцев поздравив представителей старшего поколения, которые не одно десятилетие вместе идут рука об руку.

«Пройдя через многие невзгоды и горести, вы продолжаете радоваться жизни и дарить добро, улыбки, радость своим родным и близким. Ваше семейное счастье испытано временем, вы пример для подражания и достойны самых лучших слов и пожеланий» — сказал Александр Шувалов.

В этом году героями праздника стали Михаил Павлович и Наталья Ивановна Кочиновы, Алексей Васильевич и Валентина Григорьевна Кроквины, которым в торжественной обстановке медали, цветы и подарки были вручены в кабинете главы города, а также Семен Иосифович Мататов и Алевтина Христофоровна Кутышева, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на торжестве, но тоже уже успели принять гостей с почетной миссией по вручению государственной награды.

Кочиновы Михаил Павлович и Наталья Ивановна – в браке 43 года, воспитали прекрасного сына, а сейчас уже гордятся достижениями своих внуков. Михаил Павлович и Наталья Ивановна трудятся уже много лет на Кизлярском электромеханическом заводе. За свои производственные достижения Михаил Павлович имеет благодарственные письма и грамоты Республики Дагестан, Наталья Ивановна награждена почётной грамотой Профсоюза авиационной промышленности и благодарностью за участие в общественной жизни завода и медалью «Ветеран труда».

Кроквины Алексей Васильевич и Валентина Григорьевна – в браке 52 года. Воспитали двух детей – настоящих патриотов своей страны. Алексей Васильевич посвятил себя любимой профессии слесарь-сборщик сначала на Кизлярском электромеханическом заводе, а затем на Кизлярской дистанции пути. Награжден грамотами, дипломами и медалью «Ветеран труда». Валентина Григорьевна – отдала свои лучшие годы любимому делу – учить и воспитывать детей. Трудилась в детском саду воспитателем, а потом заведующей в детском саду «Репка», отмечена грамотой и званием «Ветеран труда».

Супруги Семен Иосифович Мататов и Алевтина Христофоровна Кутышева в браке 60 лет. Они воспитали замечательных сына и дочь, а сегодня радуются достижениям 5 внуков и 5 правнуков. Семена Иосифовича кизлярцы хорошо знают как прекрасного педагога и музыканта, он окончил исторический факультет ДГУ и музыкальное училище в г. Махачкале. Работал в оркестре Дагестанского гостелерадио, в составе которого участвовал в концертах в Москве. Затем продолжил трудовую деятельность учителем в школах г. Кизляра и Кизлярского района. Находясь на заслуженном отдыхе, продолжал трудиться до 80-летнего возраста в детской школе искусств № 1 г. Кизляра. Награжден медалью «Ветеран труда», а также множеством грамот и дипломов за участие в концертах и конкурсах. Алефтина Христофоровна посвятила свою жизнь медицине, она работала врачом-стоматологом в городской стоматологической поликлинике и параллельно преподавала в Кизлярском медицинском училище. Выйдя на пенсию, преподавала рукоделие в школе искусств № 1 г. Кизляра. За долголетний добросовестный труд награждена медалью «Ветеран труда».

Все семьи были также отмечены почетными грамотами Министерства труда и социального развития Республики Дагестан, подарками от коллективов, в которых проработали много лет.

Много добрых слов в адрес виновников торжества сказали заместитель главы Администрации ГО "город Кизляр" Ирина Дробот, и.о. начальника Управления Социальной защиты населения Оксана Подосинникова, директор ДШИ №1 Татьяна Криничная, председатель Совета ветеранов войны и труда города Кизляра Валентинае Старчак, представители профсоюзных и трудовых коллективов – руководитель профкома концерна КЭМЗ – Татьяна Борисова и и.о.заведующей детского сада №8 Патимат Лабазанова. 

Напомним, в этот день, 8 июля, Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Поздравляем все семьи нашего города с праздником, желаем крепкого здоровья, долголетия и как можно больше счастливых моментов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.