Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

31.08.2020 12:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел МВД России по г. Кизляру призывает граждан пользоваться порталом «www.gosuslugi.ru»

Отдел МВД России по г. Кизляру обращает внимание жителей и гостей города на то, что государственные услуги, предоставляемые ведомством, можно получить в электронном виде, тем самым избежав потери времени в многочасовых очередях перед кабинетами ответственных работников по следующим направлениям деятельности, а именно:

- проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации;

- (по вопросам миграции), государственная услуга по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, а также получение паспорта гражданина РФ.

Процедура очень проста. Граждане должны лишь зарегистрироваться на портале государственных услуг Российской Федерации «www.gosuslugi.ru», а затем просто зайти на официальный сайт государственных услуг, выбрать необходимый раздел, оформить заявление и получить услугу.

После заполнения в соответствующей электронной форме обязательных сведений (ИНН, ФИО, СНИЛС, дата рождения и т.п.), гражданин получает код активации, с помощью которого у него появляется возможность войти на портал «Госуслуг» и воспользоваться всеми предоставленными услугами.

Таким образом, в настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Хотелось бы еще раз подчеркнуть преимущества пользования порталом государственных услуг «www.gosuslugi.ru» и получения государственных услуг в электронном виде: сокращаются сроки предоставления услуг и при этом уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц, снижаются коррупционные риски.

Данное новшество призвано свести к минимуму количество бюрократических проволочек, снижение административных барьеров и повышение доступности получения государственных услуг и муниципальных услуг.

Адрес отдела МВД России по г. Кизляру: Республика Дагестан, г. Кизляр, ул. Тополка, 12 (индекс 368830). Контактный телефон: 8 (87239) 2-18-65. Телефон доверия 8 (22) 98-48-48. Факс (87239) 2-31-97.

Спешите поделиться с данной информацией со своими близкими, родными, друзьями и знакомыми, чтобы каждый извлек пользу. Портал государственных услуг сделает Вашу жизнь проще!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.