Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.08.2020 16:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре стартовали рейдовые мероприятия по выявлению должников по транспортному налогу физических лиц

Автор: Пресс-служба МРИ ФНС России №15 по РД

Работа по должникам транспортного налога началась на территории города Кизляра.

Так, 6 августа 2020 года на перекрестке в микрорайоне «Черемушки» сотрудники Межрайонной ИФНС России №15 по Республике Дагестан (далее — Инспекция) проводили рейдовые мероприятия совместно с органами ГИБДД и ФССП по городу Кизляр и Кизляркому району.

Как отметил начальник оперативного контроля МРИ ФНС России №15 по Республике Дагестан Т. М. Гаджиев, перед органами местной власти поставлена задача обеспечить поступление в бюджет доходов по всем видам налогов, поэтому организованы рейды с участниками межведомственных рабочих групп при администрациях муниципальных образований.

«Рейдовые мероприятия начались с 28 июля текущего года и проводятся еженедельно на стационарных постах ГИБДД, где налогоплательщикам предлагается не только произвести уплату задолженности, используя электронные сервисы ФНС России, а также даются разъяснения по вопросам возникновения задолженности, напоминают сроки уплаты налогов и последствия несвоевременности уплаты налогов», — сказал Т.М, Гаджиев.

Как показывают проводимые рейды, многие кизлярцы, особенно жители старшего поколения, понятия не имеют о том, что за имущество находящееся в собственности, необходимо оплачивать налоги ежегодно.

Вместе с тем горожане с пониманием относятся к профилактической работе. Как сказал житель Кизляра Б.Х. Абдулаев, такие меры позволяют населению экономить время и получать информацию о наличии или отсутствии задолженности, не обращаясь непосредственно в налоговый орган, тем более в период пандемии «COVID-19», когда многие организации и учреждения ввели ограничения по приему граждан.

За две недели проводимых мероприятий было проверено более 100 транспортных средств и вручено уведомлений на сумму 103 тысячи рублей.

В ходе рейдов, сотрудники налогового органа также проводят дворовые обходы. Так 5 августа 2020 г. инспекторы отдела камеральных проверок №3 Инспекции и сотрудники сельсовета «Аверьяновский» провели информационную работу с жителями села Аверьяновка.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №15 по Республике Дагестан А.А. Абдуллаев подобные рейды считает самыми эффективными способами борьбы с налоговыми должниками: «Задолженность прошлых лет сокращается, пополняется бюджет, и самое главное, повышается налоговая грамотность населения».

В результате проведенных рейдов по состоянию на 6 августа 2020 года по Инспекции обеспечено поступление в бюджет по транспортному налогу составило 689,0 тыс. рублей, из них по городу Кизляру 144,0 тыс. рублей.

Стоит отметить, что проведение рейдовых мероприятий планируется на территории муниципальных районов и городских округов северной зоны Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.