Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

10.09.2020 17:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре стартовала вакцинация против гриппа

В Кизляр уже поступила первая партия вакцины против гриппа. В нашей республике планируют привить от гриппа до 60 % населения, сообщает пресс-служба Кизлярской центральной городской больницы. 

Это мера позволить избежать наложения эпидемии коронавируса на гриппозную. Поэтому привиться от гриппа этой осенью особенно актуально, в целях обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия по профилактике инфекционных болезней.

- Убедительная просьба к кизлярцам — подумать о своем здоровье и не отказываться от вакцинации против гриппа. В первую очередь прививке подлежат те, кто находится в постоянном контакте с людьми- медработники, учителя, работники общепита и соцучреждений, а также люди группы риска — с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, с хроническими заболеваниями лёгких, - обратился к городанам врач-эпидемиолог Кизлярской ЦГБ А. Дубаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.