Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

25.09.2020 10:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В КИЗЛЯРЕ НАКАНУНЕ ЮБИЛЕЯ ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ «КИЗЛЯР НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ЭПОХ И КУЛЬТУР: СОЦИОКУЛЬТУРНЫЙ, ИСТОРИЧЕСКИЙ И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ОБЛИК ГОРОДА»

24 сентября в стенах Молодежного культурного центра прошла международная научно-практическая конференция, посвящённая 285-й годовщине г. Кизляра и 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной Войне, «Кизляр на перекрестке эпох и культур: социокультурный, исторический и экономический облик города».

Инициатором и организатором конференции является филиал Дагестанского Госуниверситета в г. Кизляре.

Её участниками стали почетные гости из Дагестана, других регионов Кавказа и России, а также представители научного мира из соседних государств.

С приветственным словом к гостям обратились глава города Александр Шувалов и заместитель главы Администрации Кизляра Ирина Дробот.

Программа конференции была очень насыщенной и познавательной.

Так, в рамках секций была разносторонне обсуждена роль городов-крепостей северо-восточного Кавказа в формировании государственных границ России 18 – 29 в. в.. Также всех заинтересовала тема "Кизляр и кизлярцы в годы Великой Отечественной Войны". Присутствующими были рассмотрены вопросы социокультурной роли городов и история повседневности 20 века.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.