Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

30.09.2020 17:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уникальные тренинги по этикету прошли в Кизляре

Автор: Марина Саржан

29 сентября в Молодежном центре прошел ряд тренингов, в рамках социального проекта «Крепкие и благородные семьи России».

С 2019 года в Республике Дагестан при поддержке Федерального агентства по делам молодежи идет реализация социального проекта «Крепкие и благородные семьи России». Проект направлен на создание условий для приобретения молодыми семьями и другими представителями молодежи компетенций, навыков и умений, направленных на укрепление семейных ценностей, формирование хороших манер и культуры общения, а также внутренних качеств.

С инициативой проведения тренингов, в рамках школы этикета выступила депутат Народного собрания Республики Дагестан Анна Безрукова, спикер мероприятия, а также известный автор книг и запатентованных методик обучения этикету, учредитель и руководитель проекта «Школа этикета Юлианы Шевченко» Юлиана Шевченко и победитель гранта Федерального агентства по делам молодежи Джамиля Закарьяева

Первый тренинг прошел для воспитанников детского сада №9 «Красная шапочка». Он был направлен на обучение малышей уважению к членам семьи и навыкам самообслуживания, знакомству с ритуалами знакомства и общения, а закрепили свои знаниями ребята развивающими играми.

По завершению тренинга детям вручили познавательные книжки «Путешествие в страну Этикетию»

Второй тренинг прошел для школьников 1 класса МКОУ «Кизлярская гимназия №6»

Ну и завершающий тренинг прошел для студентов Электромеханического колледжа.

Студенты разбирали образ благородной семьи и знаки внимания в семье, предписанные этикетом, обсуждали семейные традиции и факторы, способствующие укреплению семейных ценностей и отношений.

Также гостями тренинга для молодёжи стали депутат Народного собрания Республики Дагестан Анна Сергеевна Безрукова, Заместитель Главы Администрации ГО «город Кизляр» Ирина Владимировна Дробот, директор Республиканского молодежного центра Рашид Максутов и заместитель Республиканского молодежного центра Эмилия Улумиева .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.