Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.01.2021 10:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гордимся своей малой родиной

Автор: В. Антонова

2021 год — год 100-летия провозглашения Дагестана Советской Автономной Республикой. Значение этого события велико в многовековой истории края. Этот райский уголок планеты Земля богат не только своей природой, но и многочисленными народами, мужественными и добрыми, с древней и самобытной культурой, с богатой историей. Это достаточный срок, чтобы оглянуться назад и осмыслить происходящее сегодня.

В Кизлярском профессионально-педагогическом колледже в честь знаменательной даты прошло много интересных и познавательных мероприятий.

Одним из ярких и запоминающихся стала экспозиция, развёрнутая в фойе колледжа. Она включала в себя предметы быта, традиционные изделия дагестанцев и работы наших студентов, посвященные родному краю. Костюмы народов, населяющих Дагестан, изготовленные в мастерских учебного заведения, поражали национальным колоритом, яркой цветовой палитрой.

Самое активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных юбилею, приняла библиотека учебного заведения. Непосредственно в ее стенах была развернута содержательная и красочная книжная выставка. Здесь каждый желающий может ознакомиться с трудным и славным путем дагестанских земель к своей государственности. Узнать историю Дагестана в лицах людей, внесших неоценимый вклад в его становление и развитие, окунуться в культурное многообразие традиций населяющих его народов, ощутить гордость за наше славное прошлое.

Работниками библиотеки был подготовлен перечень книг и периодической печати, который позволит студентам восполнить недостающие знания о нашей республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.