Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.10.2021 10:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность в образовательных учреждениях - на контроле главы Кизляра

Автор: Оксана Журова

Заседание антитеррористической комиссии в ГО "город Кизляр" под председательством главы города Александра Шувалова прошло в четверг, 14 октября.

В нем приняли участие заместители главы администрации города, руководители и представители правоохранительных органов, МЧС, учреждений образования и здравоохранения, и др.

Было рассмотрено несколько вопросов. Ключевой темой стала безопасность в учреждениях образования.

Результатами по отработке практических действий в рамках учений и тренировок на объектах общего образования поделилась и.о. начальника Управления образования города Наталья Семенченко.

По словам докладчика, во всех общеобразовательных учреждениях с 15.09.2021 по 05.10.2021г. были проведены учебные тренировки по отработке практических действий, проведены инструктажи с коллективами общеобразовательных учреждений, изучен алгоритм действий при угрозе террористического акта, в случае ЧС и угрозе возникновения пожара, было проверено также включение звуковой сигнализации.

Помимо этого, проведены инструктажи с работниками ЧОП «Мангуст», осуществляющими охрану общеобразовательных учреждений, с коллективом и учащимися с целью усиления контрольно-пропускного режима, повышения бдительности, по пожарной безопасности, по действиям работников и учащихся в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

Свои предложения по данному вопросу внёс Врио начальника ОМВД РФ по г. Кизляру, подполковник внутренней службы Александр Кунаев. В том числе было рекомендовано провести проверки готовности в вузах и ссузах города, где в настоящее время силами ОМВД России по Кизляру уже проводится работа по ежедневному досмотру учащихся.

Подводя итоги обсуждения вопроса, Александр Шувалов поручил усилить контроль за обеспечением охраны объектов.

Далее были заслушаны доклады "О подготовке местными СМИ телепередач и программ по вопросам профилактики терроризма пропаганды социально значимых ценностей и создания условий для мирных межнациональных и межрелигиозных (межконфессиональных) отношений" и «О результатах деятельности рабочих групп по противодействию идеологии терроризма».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.