Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

23.10.2021 12:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самый эффективный метод борьбы с COVID-19 - вакцинация

Врио главного врача Кизлярской ЦГБ Эльдар Магомедов обратился к жителям города:

- Уважаемые жители Кизляра! В очередной раз я обращаюсь к вам, взывая к благоразумию и ответственности за себя и своих близких.

Хочу отметить, что ситуация с коронавирусом в нашем городе, республике и в целом по стране остается по-прежнему непростой. К большому сожалению, мы входим в очередную волну пандемии.

Если еще несколько месяцев назад было намечено снижение роста заболеваемости и нам удавалось сократить места в инфекционных отделениях для вирусных больных, в последнее же время число заболевших растет, увеличиваются показатели смертности. Только за прошедшую неделю в республике потеря от коронавирусной инфекции составляет 74 человека. Это огромные цифры. Ужасающая статистика. Мы с вами теряем наших близких, друзей, родных.

Причины очевидны – низкий уровень вакцинации, неправильная осведомленность населения, суеверия, предпочтение информации недостоверных, непроверенных источников.

На данный момент самый эффективный метод борьбы с COVID-19 — вакцинация. Только иммунная прослойка более 80% населения поможет нам победить вирус и вернуться к обычной жизни.

Основная часть работников бюджетной сферы, за исключением тех, у кого отвод по медицинским показаниям, прошли вакцинацию. А другие социальные слои населения почему-то медлят с иммунизацией. Самую большую тревогу вызывают люди старше 60 лет, которые наиболее уязвимы для вируса и осложнений, вызванных ею.

Уважаемые земляки, кизлярцы! Я, как главный врач города, самый ответственный за здоровье кизлярцев, призываю привиться от коронавирусной инфекции, защитить себя. Ситуацию нужно менять, и без вашей помощи мы это сделать не сможем. Все должны соблюдать меры безопасности, вакцинироваться, заботиться о своём здоровье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.