Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

23.10.2021 14:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественная отправка призывников прошла в Кизляре

В субботу, 23 октября, согласно выписке отправок прошла очередная отправка призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации из военкомата. Мероприятие проходило в торжественной обстановке с участием родных призывников и гостей.

Как рассказал и.о. военного комиссара по городам Кизляр, Южно-Сухокумск, и Кизлярскому району Рамазан Курамагомедов, призывники будут направлены в республиканский сборный пункт для прохождения медицинской комиссии для дальнейшего распределения по родам войск во все регионы страны. После медкомиссии они будут доставлены в воинские части, где в течение 12 месяцев будут проходить военную службу.

Напутствовать призывников пришли гости – представители городской администрации, общественных организаций, участники боевых действий, которые пожелали молодым людям хорошей службы и быть гордостью своих родителей и своей малой родины.

- Хочется, чтобы наши ребята нас не подвели, и за время службы показали себя с хорошей стороны. Каждый гражданин призывного возраста обязан пройти военную службу на основании Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Поэтому также хочу обратиться ко всем, к кому приходят повестки, ответственно подойти к проводимым мероприятиям. А уклонисты, которые надеются, что военный комиссариат о них забудет, заблуждаются, так как уклонение от Армии преследуется по закону, — прокомментировал и.о. военного комиссара по городам Кизляр, Южно-Сухокумск, и Кизлярскому району Рамазан Курамагомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.