Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

28.10.2021 17:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пассажирский транспорт в Кизляре возобновил перевозки

Власти Кизляра вмешались в ситуацию с противостоянием водителей и пассажиров.

Мэрия города вмешалась в ситуацию с противостоянием водителей городского общественного транспорта и пассажиров. После ряда конфликтных ситуаций и штрафов в ходе рейдов водители маршруток отказались возить пассажиров без масок.

Сегодня утром они и вовсе объявили бойкот пассажирам-безмасочникам и отказались выходить на маршрут. Только после вмешательства мэрии водители вновь вышли на свои маршрутные линии и возобновили перевозки.

«Впервые между водителями и пассажирами возникло противостояние из-за ужесточения масочного режима. Такую ситуацию создали жители города демонстрирующие агрессивное поведение при требовании водителей надевать в салоне маски. Кроме того, есть случаи, когда водителей привлекли за нарушение масочного режима пассажирами. Мы провели с ними профилактическую беседу и дали рекомендации как вести себя, поступать в случаях агрессии со стороны пассажиров-безмасочников. Кроме того, нами будут даны предложения по проведению рейдов регулярно, поскольку на фоне роста заболевания коронавирусом городским оперштабом было объявлено об ужесточении контроля за масочным режимом на транспорте», — рассказал начальник отдела общественной безопасности, ГО ЧС мэрии Кизляра Нерсес Абрамов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.