Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.11.2021 10:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Читателям библиотеки Кизляра рассказали о Дне толерантности

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности.

Толерантность – это свобода в многообразии. Это не только моральный долг, но и политическая, и правовая потребность. Толерантность – это добродетель, которая делает возможным достижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира».

Прогресс неумолимо движется вперед. В сегодняшнем обществе происходит активный рост агрессивности, преступности, расширение зон конфликтов. В последнее время в молодежной среде наблюдается катастрофический рост всевозможных форм асоциального поведения. Поэтому проблема толерантности на сегодняшний день стала очень актуальна.

В центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого для студентов КМУ прошел урок толерантности «Единство разных». Ведущая мероприятия Лилия Слепокурова рассказала об истории и значении этого праздника. Студенты приняли активное участие в проведении встречи, отвечая на предложенные им задания, а также проникновенно прочитав стихи о толерантности, милосердии, доброте, внимании и вежливости.

Присутствующим на мероприятии была предложены красочно оформленные книжная выставка «Мы разные, но мы вместе» и фотостенд «16 ноября-День толерантности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.