Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.11.2021 14:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более чем в два раза увеличилось число вакцинирующихся в Кизляре

Автор: Пресс-служба Кизлярской ЦГБ

С 30 октября по 7 ноября объявлены официально выходными в нашей стране. И уже на сегодняшний день, темп вакцинации против коронавирусной инфекции в Кизляре вырос более чем в два раза по сравнению с обычными днями. Об этом рассказал заместитель главного врача Кизлярской ЦГБ по АПС Сайфулла Магомедов.

В Кизлярскую горполиклинику обычно обращались 25-30 человек. А в выходные дни, число вакцинируемых в Кизляре стало достигать более 100 человек.

Это стало возможным благодаря и дополнительному пункту вакцинации на центральном рынке, организованному по инициативе главного врача Кизляра Эльдара Магомедова.

Также, свою роль в увеличении темпов роста вакцинации играют и выходные дни, когда у людей больше свободного времени, и проводимая разъяснительная работа с населением.

- К примеру, лично я объясняю каждому, кто обращается в поликлинику за медотводом — о необходимости вакцинироваться, необратимости упущенного времени вакцинации и плачевных последствиях. В большинстве случаев индивидуальные беседы с отказниками имеют положительный результат,- поделился Сайфулла Хапизович.

На данный момент, в Кизляре вакцинировано 7914 человек ( 22,5% от общего населения).

Каждый человек может помочь нам: сделать прививку. Давайте победим этот вирус вместе, чтобы вернуться к обычной, нормальной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.