Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.12.2021 15:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вирус не щадит никого

Новая коронавирусная инфекция не щадит никого: ни взрослых, ни молодых, ни детей.

Ежедневно фиксируется число заболевших. Растет и число умерших. Если в прошлые годы мы говорили о необходимости соблюдения профилактических мер с целью недопущения заболевания, то на сегодняшний день основным способом защиты является прививка от коронавирусной инфекции. Она не дает стопроцентной гарантии от заболевания COVID-19, но, по статистическим данным российских и зарубежных вирусологов, смертность среди привитых составляет не более 0,2%, а непривитых — 20% и более.

К сожалению, вирус не щадит никого. Есть примеры, когда заболевают дети даже грудного возраста. Наиболее тяжело переносят коронавирусную инфекцию пожилые люди. Но порою, даже молодой и сильный организм оказывается повержен инфекции ковид.

Молодой врач-статист Кизлярской ЦГБ Курбан Никакурбанов два раза переболел коронавирусной инфекцией. Как поделился доктор, в первый раз он «подцепил» вирус в самом начале пандемии. Перенес болезнь на ногах и сильных недомоганий не почувствовал.

Второй раз заболел в июне 2021 года и достаточно тяжело перенес инфекцию. 15 дней лечился, два месяца восстанавливался и продолжал поддерживающую терапию.

После того как заболел, и почувствовал опасность ковид — решил привиться.

Привился вакциной «Спутник Лайт». Отлично перенес ее. И жалеет единственное о том, что с самого начала не привился. Так бы можно было бы избежать весь ужас и страх ковид.

При заражении ковид-19 страдает весь организм: сердце и сосуды, легкие, ЖКТ и другие жизненно важные органы и системы. Даже выздоровевшие люди месяцами оправляются от этой вирусной инфекции.

Уважаемые жители Кизляра! Убедительная просьба незамедлительно пройти вакцинацию. Все 4 разновидности вакцины в кизлярской горполиклинике имеются. Медицинские работники работают и в выходные дни. Еще раз просим проявить сознательность, понимание, сделать прививку от коронавирусной инфекции и тем самым обезопасить себя, своих родных и близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.